Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Евро-2012, Украина, Киев, культурная программа

Болельщикам и фанатам футбола киевские власти специально к проведению в Украине Чемпионата Европы по футболу, Евро-2012 приготовили культурную программу отдыха в столице Украины — Киеве. В это время в Киеве планируется проведение массы культурно-развлекательных мероприятий.

IX Международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица

С 8 по 23 июня 2012 года в Национальной филармонии Украины состоится IX Международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица. Конкурсанты будут состязаться в двух возрастных категориях — средняя категория (14-19 лет) и старшая категория (16-33 лет). В Киев на конкурс приехали конкурсанты из 14 стран мира — России, Азербайджана, США, Белоруссии, Украины, Грузии, Китая, Италии, Литвы, Латвии, Канады, Южной Кореи, Японии и Франции.

10 и 18 июня актёры Киевского академического театра оперы и балета для детей и юношества покажут спектакль Джузеппе Верди «Травиата».

Международный этнический фестиваль «Страна Грёз»

Международный этнический фестиваль «Страна Грёз» (уже девятый по счёту) приглашает киевлян и гостей столицы 22-23 июня 2012 г. на Певческое поле. Гостей фестиваля ждёт приятная атмосфера аутентетики и естественности, живая музыка, живая история и культура. По завершению концерта, болельщики, фанаты и просто любители футбола смогут посмотреть матчи (которые будут проходить в Гданьске и Донецке 22 и 23 июня 2012 г.) на большом полнометражном экране.

23 июня Киевский национальный академический театр оперетты приглашает всех желающих на романтический мюзикл «Welcome to Ukraine или путешествие в любовь (мюзикл поставлен на музыку украинских композиторов»). Мюзикл покажет романтически истории и национальные этнические обряды украинцев.

Первая Киевская международная биеннале современного искусства

Также в столице продолжается первая Киевская международная биеннале современного искусства, даты проведения которой являются с 24 мая-31 июля. 110 художников мировой величины из 42 стран мира представят свои произведения искусства.

Первый международный фестиваль современной скульптуры

Первый международный фестиваль современной скульптуры будет проходить в Киеве со 2 июня по 2 июля 2012 г. в Национальном ботаническом саду им. Николая Гришко, Будут представлены скульптуры украинских и международных авторов, как уже признанных мировых, так и молодых мастеров-скульпторов.

«Европейский городок»

«Европейский городок», который расположен под аркой Дружбы народов продолжает и дальше свою работу. Киевляне и гости столицы смогут увидеть там интереснейшие проекты, узнать больше об опыте международного сотрудничества в одиннадцати сферах жизни.

Урбан-фестиваль и арт-кластер «I Love Kiеv»

С 9 по 30 июня 2012 г. в столице Украины — Киеве пройдёт урбан-фестиваль и первый в Украине в своём роде арт-кластер - «I Love Kiеv». В галерее «Лавра» в течение этого времени будут работать художественные выставки, разнообразные мастер-классы и воркшопы. Каждые выходные будут проводиться концерты и fashion-показы. Ежедневно — показы фильмов в киноклубе, настольный теннис, прокат велосипедов и др. Главные футбольные матчи болельщики футбола смогут увидеть на большом экране прямо под открытым небом.

Краеведческий фестиваль Украины «Switch on Ukraine in one day»

С 10 июня по 2 июля на территории Национального музея народной архитектуры и быта в с. Пирогово состоится краеведческий фестиваль Украины «Switch on Ukraine in one day». У всех гостей фестиваля будет возможность прикоснуться к украинской культуре и быту, к украинской энергетике и силе духа, увидеть воочию традиции украинского.

 

Источник – Офіційний веб-портал Київської міскої влади.