Этот салат относится скорее к весенним и летним салатам, когда можно купить свежую раннюю капусту, которая только-только выросла на открытом грунте, на грядках у бабушек. Да ещё и полезный свежий укроп, который даёт особый вкус и аромат простому салату из капусты. Рецепт очень простой. Готовится такой салат буквально пару минут. Всего несколько минут и у вас на столе витаминный освежающий любое тяжёлое мясное блюдо салатик.
Ингредиенты:
- велок молодой капусты,
- пучок свежего укропа,
- соль по вкусу,
- растительное масло (подсолнечное или оливковое).
Способ приготовления: капусту и укроп перебираем и очищаем от гнилых или жёлтых (или чёрных частей), затем споласкиваем овощи под проточной водой, ждём пару минут, пока вода стечёт. В глубокую миску шинкуем капусту как на борщ, укропчик можно просто руками измельчить, добавить 1-2 столовые ложки растительного масла (оливковое для тех, кто худеет), солим по вкусу и тщательно перемешиваем все составные нашего салата.
Кстати, такой весенний салат практически не приедается, я его готовлю почти каждый день не только весной, но и ранним летом. Ведь он богат витаминами, которые так необходимы нашему организму, изнурённому долгой холодной зимой. Салат с молодой ранней капустой и свежим укропом вкусный, полезный и освежающий.
Приятного аппетита!